Казачка ОВКО признана самой «яркой» на конкурсе «Главная мама Екатеринбурга» | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Казачка ОВКО признана самой «яркой» на конкурсе «Главная мама Екатеринбурга»

Новости

25 ноября 2021 08:51 2940

Казачка ОВКО признана самой «яркой» на конкурсе «Главная мама Екатеринбурга»

Казачка хутора «Дутовский» Пятого отдела «Исетская линия» Оренбургского казачьего войска, дочь советника войскового атамана войскового старшины Юрия Александровича Храмцова - Александра - стала самой «яркой мамой» по результатам конкурса «Главная мама Екатеринбурга».

В Екатеринбурге этот конкурс прошел в 17-й раз. В этом году было очень много участниц: на большом кастинге отобрали 45 претенденток на победу (посмотрите, как это было), но одна из них не смогла дальше участвовать в конкурсе. Поэтому 19 ноября судьи выбирали из 44 претенденток на корону.

В конкурсе приняли участие сразу несколько медработников. Среди них - Александра Юрьевна Храмцова, казачка, врач-репродуктолог НИИ ОММ.

– У нас в этом году в конкурсе участвовали три врача, одна медсестра и один фельдшер, – рассказала Александра. – Мне кажется, это способ показать, что мама и врач, в том числе, - это не просто человек, который может сидеть на рабочем месте. Это активная женщина, которая везде участвует и хочет помочь. Вообще, врачи - это люди с открытым сердцем, которые готовы потратить свое личное время во благо других. Поэтому этот конкурс – еще один способ показать, что мы открыты для общения. Нагрузка из-за коронавируса тоже повлияла. Мы, конечно, не работаем напрямую с коронавирусными пациентами, но мы всё равно были перегружены работой. И, конечно, эмоций позитивных не хватает, а здесь мы их можем получить.

Оренбургское казачье войско поздравляет Александру Юрьевну с заслуженным званием и делает дальнейших успехов и побед.

Источник: https://www.e1.ru/text/style/2021/11/20/70265507/ 


Фотографии

Все новости



Новости

На Южном Урале состоялась встреча представителей духовенства и казачества

В городе Троицке, где ведется активная работа по восстановлению Третьего Троицкого отдела Оренбургского казачьего войска, в стенах Троицкой епархии состоялась памятная встреча казаков с архимандритом Павлом, еп...

25 апреля 2024 11:03 201

Вышла статья, посвященная юбилею войска

В газете «Архивная служба» вышла статья, посвященная 450-летию со дня старшинства Оренбургского казачьего войска.

«В 1574 году воевода Иван Нагой, выполняя приказ царя Ивана Грозного, отправился с отрядом стрельцов...

25 апреля 2024 10:45 214

«Почему молодежь выбирает казачество?»

Председатель Союза казачьей молодежи России Игорь Андреевич Кочубеев дал интервью порталу «Российское казачество», где поделился своими мыслями о развитии молодежного казачьего движения в стране.

25 апреля 2024 10:19 226

Все новости
00:00