Очередная партия гуманитарного груза доставлена казаками Оренбургского казачьего войска в Донбасс (ВИДЕО) | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Очередная партия гуманитарного груза доставлена казаками Оренбургского казачьего войска в Донбасс (ВИДЕО)

Новости

23 мая 2022 16:24 1874

Очередная партия гуманитарного груза доставлена казаками Оренбургского казачьего войска в Донбасс (ВИДЕО)

Очередная партия гуманитарной помощи в мае 2022 г. была доставлена в Донецкую народную республику. Казаки хутора «Лесной» Пятого отдела «Исетская линия» Оренбургского казачьего войска при участии предпринимателей собрали продукты и товары первой необходимости для детских учреждений. В сборе и доставки помощи приняли самое активное участие представители Совета стариков.

Общий вес доставленной гуманитарной помощи составил более одной тонны.

Несмотря на тяжелые условия специальной военной операции, плохие дороги помощь была доставлена непосредственно в детские учреждения, расположенные в нескольких населенных пунктах. Везде казаков встречали и провожали со словами благодарности, каждая коробка гуманитарной помощи здесь очень важна и необходима.

Особенно тесные, многолетние связи сложились у казаков с Донецкой республиканской библиотекой для детей имени С.М. Кирова.

В ближайшее время готовится к отправке очередная партия гуманитарного груза, в т.ч. медикаменты для отправки непосредственно в Донецкую народную республику.

Координацию сбора гуманитарной помощи осуществляет штаб Оренбургского казачьего войска.

– Важным является не только участие казаков в спецоперации в качестве добровольцев, но и в сборе и доставке гуманитарной помощи. Считаем, что каждый казак войска должен оказать посильную помощь пострадавшим республикам, – отметили в штабе Оренбургского казачьего войска.


Видео


Фотографии

Все новости



Новости

Дан старт обучению седьмого потока слушателей в Академии государственной и казачьей службы

25 марта прошли первые лекции для всех направлений переподготовки («Экономика и управление организацией (казачий компонент)», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание (казачий компонент)»,...

27 марта 2024 18:54 311

Казаков Сухого Лога наградили за обеспечение общественной безопасности

Казаки станицы «Сухоложская» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска приняли участие в аппаратном совещании у главы городского округа Сухой Лог Рафаила Раифовича Мингалимова.

26 марта 2024 12:18 742

Подписан закон о создании казачьего мобилизационного резерва

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании казачьего мобилизационного резерва, предусматривающий заключение договоров с Минобороны для членов казачьих обществ.

26 марта 2024 12:08 908

Все новости
00:00