Администрация городского округа Богданович укрепляет сотрудничество с Оренбургским казачьим войском | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Администрация городского округа Богданович укрепляет сотрудничество с Оренбургским казачьим войском

Новости

21 октября 2022 13:53 3896

Администрация городского округа Богданович укрепляет сотрудничество с Оренбургским казачьим войском

20 октября 2022 года в городе Богдановиче Свердловской области было подписано соглашение между Оренбургским войсковым казачьим обществом и Администрацией городского округа Богданович о сотрудничестве.

Стороны подписали соглашение, предполагающее дальнейшее развитие казачества на богдановичской земле, реализацию военно-патриотических проектов, подключение казачьих обществ к усилению допризывной подготовки молодежи, к охране общественного порядка, мероприятиям, направленным на обеспечение экологической и пожарной безопасности, и другое.

Подписали документ войсковой атаман Владимир Иванович Романов и исполняющий обязанности главы Администрации ГО Богданович Олег Петрович Нейфельд. Торжественная церемония прошла во Дворце культуры Огнеупорщиков.

Со сцены войсковой атаман заметил, что подписание соглашения имеет большой и далеко идущий замысел.

Город Богданович находится на территории, где мощно развиты казачьи общества: сам город Богданович, Сухой Лог, Камышлов, Тугулым, Талица. Я думаю, в дальнейшем мы усилим деятельность казачества на этих территориях. Это соглашение меня, как атамана, обязывает ко многому: бывать здесь чаще, стараться, чтобы казачество вошло в управленческую составляющую городского округа. Для мероприятий, которые мы проводим, будем рассматривать в первую очередь площадку Богдановича,– сказал Владимир Иванович.

Олег Петрович Нейфельд поблагодарил атамана за оказанную честь. Он также выразил надежду, что соглашением Администрация закрепляет то сотрудничество, которое уже есть с Оренбургским войсковым казачьим обществом, и в будущем сделает его еще более плодотворным.

Церемонию наблюдали кадеты Первого уральского казачьего кадетского корпуса и другие гости. Торжество поддержали местные казачьи творческие коллективы. В фойе Дворца была развернута передвижная планшетная выставка «Казачество на государевой службе». Военно-исторический клуб «ТХАНН» от станицы «Богдановичская» Среднеуральского отдела подготовил выставку атрибутики войнов в истории Руси.

 


Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 905

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 916

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 948

Все новости
00:00