В Верхнеуральске казака наградили знаком отличия | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

В Верхнеуральске казака наградили знаком отличия

Новости

16 ноября 2022 08:00 2956

В Верхнеуральске казака наградили знаком отличия

Казака станицы «Верхнеуральская» Второго казачьего военного отдела Оренбургского казачьего войска Евгений Александрович Сергалеев получил знак отличия «За заслуги перед Верхнеуральским районом». Администрация отметила казака за достижения в тренерской и управленческой деятельности в области спорта и воспитания молодежи.

Награждение состоялось на традиционном ежегодном Собрании, посвященном дню рождения района. Верхнеуральский район отмечает 96 лет.

Евгений Александрович Сергалеев – казак станицы и начальник управления спорта Верхнеуральского района, кроме этого он является Президентом Федерации Челябинской области по перетягиванию каната и тренером команды района по этому виду спорта. В 2022 году на Всероссийских летних сельских спортивных играх, проходивших в Омской области, команда Верхнеуральского района во главе с Евгением Сергалеевым стала абсолютным победителем по перетягиванию каната. Все эти заслуги не могли остаться незамеченными. К тому же Евгений Александрович продолжает заниматься кураторством Верхнеуральского казачьего кадетского корпуса.

Кроме казака на Собрании были приглашены и другие деятели района, добившиеся высоких результатов в своих отраслях. Многих из них отметили знаком отличия.

В неформальной части торжества для гостей работали местные творческие коллективы. Казаки станицы «Верхнеуральская» спели гостям душевные казачьи песни, провели мастер-класс по владению шашкой, показали изделия из кожи, народные куклы и другие авторские творения.


Фотографии

Все новости



Новости

Меткость и дисциплина: кадеты на Среднем Урале готовятся к соревнованиям

Кадеты хутора «Артемовский» Среднеуральского отдела приступили к активной подготовке к муниципальным военно-спортивным соревнованиям.

12 марта 2026 10:00 20

День народного подвига по формированию Уральского добровольческого танкового корпуса в годы Великой Отечественной войны

Сегодня, 11 марта, в Свердловской и Челябинской областях, Пермской крае отмечают 83 года со дня основания Уральского добровольческого танкового корпуса.

11 марта 2026 12:08 246

Вместе к Победе: казаки Тоболо-Исетского отдела Войска вернулись с передовой

Накануне Дня Защитника Отечества казаки Тоболо-Исетского отдела Оренбургского казачьего войска сформировали гуманитарный груз и лично отвезли нашим воинам.

11 марта 2026 09:06 190

Все новости
00:00