Хутор организовал подросткам встречу с бойцом спецоперации | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Хутор организовал подросткам встречу с бойцом спецоперации

Новости

02 декабря 2022 10:51 2800

Хутор организовал подросткам встречу с бойцом спецоперации

В городе Салавате Республики Башкортостан хутор «Успенский» Уфимско-Табынского отдела Оренбургского казачьего войска организовал встречу школьников с казаком-бойцом спецоперации, находящемся в отпуске. Боец провел для детей занятие по военно-тактической подготовке и просто пообщался с молодежью.

Боец Алексей принимал участие в военных действиях осенью, был контужен и отправлен в госпиталь. Сейчас находится в родном городе в отпуске, но планирует вернуться в горячую точку.

Атаман хутора «Успенский» Сергей Петрович Кулагин пригласит Алексея позаниматься со старшеклассниками лицея №8 города Салават. Сергей Петрович, по договоренности с руководством школы, регулярно организует детям местного учебного учреждения казачьи занятия.

На этот раз подросткам повезло получить урок от военного человека, который совсем недавно был на передовой. Алексей рассказал мальчикам о случаях из практики и провел занятие по тактике из программы допризывной подготовки. Боец является казаком-общественником города Салавата.


Фотографии

Все новости



Новости

На Южном Урале открылась выставка к 450-летию Оренбургского казачьего войска

В Челябинске на выставочном пространстве архива у памятника добровольцам-танкистам открылась выставка, посвященная 450-летию со дня старшинства Оренбургского казачьего войска. В торжественном открытии приняли ...

26 апреля 2024 16:29 171

40

На Южном Урале состоялась встреча представителей духовенства и казачества

В городе Троицке, где ведется активная работа по восстановлению Третьего Троицкого отдела Оренбургского казачьего войска, в стенах Троицкой епархии состоялась памятная встреча казаков с архимандритом Павлом, еп...

25 апреля 2024 11:03 671

Вышла статья, посвященная юбилею войска

В газете «Архивная служба» вышла статья, посвященная 450-летию со дня старшинства Оренбургского казачьего войска.

«В 1574 году воевода Иван Нагой, выполняя приказ царя Ивана Грозного, отправился с отрядом стрельцов...

25 апреля 2024 10:45 599

Все новости
00:00