Бывших кадет не бывает | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Бывших кадет не бывает

Новости

17 марта 2023 14:15 4678

Бывших кадет не бывает

Воспитанник военно-патриотического клуба «Гранит», действующего при хуторе «Могутовский» Второго отдела Оренбургского казачьего войска в Магнитогорске, Никита Яровиков провел Урок мужества для сокурсников в своем институте.

Никита попросил у руководства ВПК материальную базу для проведения тематического занятия на тему «Уральский добровольческий танковый корпус». В итоге гости Урока мужества смогли посмотреть оружие времен Великой Отечественной войны и послушать рассказ юноши о подвигах своих предков.

Никита занимался в военно-патриотическом клубе «Гранит» два года, затем поступил в институт. Руководитель ВПК Иван Владимирович Гах поделился, что его воспитанник по состоянию здоровья не прошел комиссию в военный вуз и остановил свой выбор на гражданском институте, но тяга у Никиты к военному делу осталась.

ВПК «Гранит» проводит в Магнитогорске занятия по начальной военной подготовке для школьников и для взрослых в рамках движения «Рокот». Сейчас в клубе занимаются 14 детей.


Все новости



Новости

Дан старт обучению седьмого потока слушателей в Академии государственной и казачьей службы

25 марта прошли первые лекции для всех направлений переподготовки («Экономика и управление организацией (казачий компонент)», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание (казачий компонент)»,...

27 марта 2024 18:54 300

Казаков Сухого Лога наградили за обеспечение общественной безопасности

Казаки станицы «Сухоложская» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска приняли участие в аппаратном совещании у главы городского округа Сухой Лог Рафаила Раифовича Мингалимова.

26 марта 2024 12:18 721

Подписан закон о создании казачьего мобилизационного резерва

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании казачьего мобилизационного резерва, предусматривающий заключение договоров с Минобороны для членов казачьих обществ.

26 марта 2024 12:08 879

Все новости
00:00