Заместитель начальника по патриотическому воспитанию ВсКО В.В.Еремеев посетил Екатеринбург с рабочим визитом | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Заместитель начальника по патриотическому воспитанию ВсКО В.В.Еремеев посетил Екатеринбург с рабочим визитом

Новости

23 марта 2023 09:54 5570

Заместитель начальника по патриотическому воспитанию ВсКО В.В.Еремеев посетил Екатеринбург с рабочим визитом

21 марта Екатеринбург посетил заместитель начальника по патриотическому воспитанию, развитию казачьего образования и традиционной казачьей культуры Всероссийского казачьего общества Владимир Викторович Еремеев. Цель его визита – посмотреть, как реализуется казачий компонент в образовательных организациях Оренбургского казачьего войска.

Владимир Викторович посетил Уральский государственный горный университет и Уральский государственный лесотехнический университет, которые реализуют казачью составляющую в образовательном процессе. Напомним, что УГГУ входит в Ассоциацию казачьих вузов России, а УГЛТУ – пока кандидат на вступление в Ассоциацию, решение о его статусе произойдет весной этого года.

В Горном университете Владимир Викторович в сопровождении заместителя войскового атамана Василия Эдуардовича Кошмара посетил Институт дополнительного профессионального образования, встретился с активистами Студенческого отряда охраны правопорядка (СООПР), основу которого составляет казачья молодежь. Также представитель ВсКО познакомился со Студенческим центром патриотического воспитания «Святогор» и его руководителем Ильей Гричаным, узнал, как проходит работа со студентами.

В Лесотехническом университете состоялась рабочая встреча с проректором УГЛТУ Денисом Леонидовичем Островкиным и казаком-наставником Дмитрием Сергеевичем Рязановым.

Владимир Викторович познакомился с активистами Центра патриотического воспитания «Ермак», студенты продемонстрировали гостю навыки, наработанные в Центре – по огневой и медицинской подготовке. Также Владимир Викторович посетил, проходивший в этот день в университете Фестиваль национальных культур.

В этот день гостю из Москвы также показали Екатеринбургскую казачью кадетскую школу, действующую при средней общеобразовательной школе №112 города Екатеринбурга. Владимир Викторович встретился с директором школы Игорем Николаевичем Удинцевым и с руководителем ЕККШ Вадимом Петровичем Мудренко. После этого Владимир Еремеев пообщался с казачатами школы.

Как рассказал Василий Кошмар, Владимир Викторович остался доволен увиденным. Работа над развитием казачьей составляющей в образовательных учреждениях будет продолжаться.


Все новости



Новости

На Южном Урале открылась выставка к 450-летию Оренбургского казачьего войска

В Челябинске на выставочном пространстве архива у памятника добровольцам-танкистам открылась выставка, посвященная 450-летию со дня старшинства Оренбургского казачьего войска. В торжественном открытии приняли ...

26 апреля 2024 16:29 2

40

На Южном Урале состоялась встреча представителей духовенства и казачества

В городе Троицке, где ведется активная работа по восстановлению Третьего Троицкого отдела Оренбургского казачьего войска, в стенах Троицкой епархии состоялась памятная встреча казаков с архимандритом Павлом, еп...

25 апреля 2024 11:03 664

Вышла статья, посвященная юбилею войска

В газете «Архивная служба» вышла статья, посвященная 450-летию со дня старшинства Оренбургского казачьего войска.

«В 1574 году воевода Иван Нагой, выполняя приказ царя Ивана Грозного, отправился с отрядом стрельцов...

25 апреля 2024 10:45 585

Все новости
00:00