О проведении военно-полевого сбора на территории Свердловской области | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

О проведении военно-полевого сбора на территории Свердловской области

Новости

27 марта 2023 18:38 5767

О проведении военно-полевого сбора на территории Свердловской области

На прошлой неделе с казаками Оренбургского войскового казачьего общества были проведены двухдневные военно-полевые сборы. Один из этапов прошел на территории учебного центра Центрального военного округа Министерства обороны Российской Федерации. На занятия прибыли казаки из Свердловской, Челябинской и Курганской областей. Всего в сборе приняли участие более 200 казаков из четырех отдельских казачьих обществ.

К месту проведения сбора казаки из соседних регионов двигались организованными колоннами. При этом отрабатывались действия при движении маршем в колоннах по дорогам общего пользования.

В учебном центре отрабатывались следующие дисциплины: огневая подготовка, тактическая подготовка, техническая подготовка, инженерная подготовка, РХБЗ, подготовка по связи, тактическая медицина.

Огневая подготовка включала в себя не только отработку по сборке-разборке автомата Калашникова, но также и этапы практической стрельбы из боевого оружия по появляющимся целям, метание на дальность и точность учебно-имитационной гранаты, правильную изготовку к бою согласно наставлению по стрелковому делу.

В техническую подготовку входила отработка на тренажерах нормативов по вождению как колесной, так и гусеничной техники (БТР, БМП, танк), а также изучение органов управления боевой техники.

Занятия с казаками проводили как опытные офицеры учебного центра, так и инструкторы из числа казаков – офицеров запаса и казаков – участников специальной военной операции.

В рамках сбора на базе штаба Оренбургского войскового казачьего общества были проведены занятия с отдельными категориями казаков по штабной культуре, организации делопроизводства, требованиям нормативно-правовых актов, а также законодательству в отношении государственной службы российского казачества.

Заместитель войскового атамана по организации боевой учебы и подготовке войска войсковой старшина Всеволод Александрович Митченко выразил огромную благодарность за организацию и проведение военно-полевого сбора начальнику учебного центра полковнику Дмитрию Яковлевичу Аксенову и начальнику учебного отдела подполковнику Юрию Николаевичу Лигуте, а также всем военнослужащим воинской части, которые были задействованы при проведении сбора.

 


Все новости



Новости

На Южном Урале состоялась встреча представителей духовенства и казачества

В городе Троицке, где ведется активная работа по восстановлению Третьего Троицкого отдела Оренбургского казачьего войска, в стенах Троицкой епархии состоялась памятная встреча казаков с архимандритом Павлом, еп...

25 апреля 2024 11:03 173

Вышла статья, посвященная юбилею войска

В газете «Архивная служба» вышла статья, посвященная 450-летию со дня старшинства Оренбургского казачьего войска.

«В 1574 году воевода Иван Нагой, выполняя приказ царя Ивана Грозного, отправился с отрядом стрельцов...

25 апреля 2024 10:45 190

«Почему молодежь выбирает казачество?»

Председатель Союза казачьей молодежи России Игорь Андреевич Кочубеев дал интервью порталу «Российское казачество», где поделился своими мыслями о развитии молодежного казачьего движения в стране.

25 апреля 2024 10:19 197

Все новости
00:00