Фестиваль «Казачья Русь» приглашает участников и зрителей | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Фестиваль «Казачья Русь» приглашает участников и зрителей

Новости

04 мая 2023 14:41 3666

Фестиваль «Казачья Русь» приглашает участников и зрителей

Летом 2023 года в Свердловской области пройдет Международный Малышевский фестиваль национальных культур «Казачья Русь». Фестиваль объединяет несколько мероприятий, в том числе онлайн-конкурс, участвовать в котором можно уже сейчас.

Малышевский фестиваль казачьей и национальных культур «Казачья Русь» — это уже третий фестиваль по сохранению культуры, языков и традиций народов России.

В программе фестиваля:

✅ В Асбесте 24 июня в 12:00 у комплексного центра «Ветеран» пройдет концерт творческого объединения ансамбля казачьей песни «Отрада».

Время и место: 24 июня в 12:00, г. Асбест, ул. Горняков, у д. 29.

✅Второе мероприятие фестиваля пройдет в виде автопробега «В дружбе народов - сила России». Цель ­­- выразить поддержку российским военным участвующим в СВО.

Время и место: 1 июля, пгт Малышева, 9:00, сбор вдоль здания ул. Культуры 6

✅Галла-концерт и ярмарка мастеров народов Среднего Урала пройдет 2 июля 2023 года, в 12.00 в пос. Малышева в Парке отдыха им. Хохлова. Участников ждет ярмарка мастеров, продукция от фермеров, обучающие мастер-классы, творчество и развлечения. Ярмарка будет сопровождаться концертной программой творческих коллективов и розыгрышем призов.

Приглашаются участники ярмарки и зрители! Вход свободный.

✅Международный онлайн-фестиваль национальных культур «Казачья Русь» проходит с 24 апреля по 10 сентября 2023 года в социальной сети ВКонтакте.

С 24 апреля по 1 августа осуществляется прием заявок от участников фестиваля. Желающим нужно выложить в группу ВК свою работу, видео или фото по номинациям конкурса: вокал, инструментальное, декоративно-прикладное искусство, хореография и другие. Все подробности в положении.

Компетентное жюри оценит творческие работы, определит победителей и обладателей Гран-при. Награждение победителей состоится в сентябре в городе Екатеринбурге.

Фестиваль проводиться при государственной поддержке, Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.

Положение фестиваля

Заявка ярмарка

Заявка творческие коллективы

Положение онлайн-фестиваля

Заявка на онлайн



Все новости



Новости

Пройдет концерт, посвященный юбилею войска

26 апреля в Центре традиционной народной культуры Среднего Урала состоится концерт казачьих коллективов, посвященный 450-летию со дня старшинства Оренбургского казачьего войска «Прослужил казак три года».

23 апреля 2024 16:19 24

В казачьих обществах Челябинской области прошли круги

Хутора и станицы Оренбургского казачьего войска продолжают вести свою работу. Под руководством атаманов и при поддержке духовенства казаки неустанно трудятся, привнося значительный вклад в сохранение национальн...

23 апреля 2024 15:42 27

На Среднем Урале прошли сборы, посвященные юбилею войска

В Свердловской области, в селе Байны Богдановичского района, на территории местной школы состоялись учебно-тренировочные сборы для подрастающего поколения. Мероприятие было посвящено знаменательной дате – 450-...

23 апреля 2024 09:46 180

Все новости
00:00