На Троицу в Черноусово пройдут «Трезвые Троицкие гуляния» и чемпионат по рубке шашкой | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

На Троицу в Черноусово пройдут «Трезвые Троицкие гуляния» и чемпионат по рубке шашкой

Новости

23 мая 2023 11:20 5002

На Троицу в Черноусово пройдут «Трезвые Троицкие гуляния» и чемпионат по рубке шашкой

4 июня, в день Святой Троицы, в селе Черноусово Белоярского района Свердловской области пройдут традиционные «Трезвые Троицкие гуляния», в рамках которых состоится открытый областной чемпионат по рубке шашкой «Троицкая Казарла». Желающие принять участие в чемпионате могут успеть подать заявки до 26 мая.

– Чемпионат направлен на сохранение и развитие культуры казаков в области спорта, традиционных соревнований и патриотического воспитания на примере предков и является отборочным на «Кубок Урала», – сообщили организаторы.

«Трезвые Троицкие гуляния» начнутся после Божественной литургии в храме Святой Триоцы. Помимо чемпионата по рубке шашкой в программе: праздничный концерт, игры, хороводы, ярмарка.

Начало литургии в 8:00, начало гуляний в 11:30. Адрес: село Черноусово, ул. Школьная, 24.

Заявки на участие можно направить не позднее 26 мая на адрес электронной почты. Положение и правила проведения соревнований по ссылке.


Все новости



Новости

Дан старт обучению седьмого потока слушателей в Академии государственной и казачьей службы

25 марта прошли первые лекции для всех направлений переподготовки («Экономика и управление организацией (казачий компонент)», «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание (казачий компонент)»,...

27 марта 2024 18:54 253

Казаков Сухого Лога наградили за обеспечение общественной безопасности

Казаки станицы «Сухоложская» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска приняли участие в аппаратном совещании у главы городского округа Сухой Лог Рафаила Раифовича Мингалимова.

26 марта 2024 12:18 683

Подписан закон о создании казачьего мобилизационного резерва

Президент России Владимир Путин подписал закон о создании казачьего мобилизационного резерва, предусматривающий заключение договоров с Минобороны для членов казачьих обществ.

26 марта 2024 12:08 797

Все новости
00:00