На Среднем Урале казаки вышли патрулировать леса | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

На Среднем Урале казаки вышли патрулировать леса

Новости

26 мая 2023 16:11 4568

На Среднем Урале казаки вышли патрулировать леса

Казаки станицы «Сухоложская» Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска приступили к патрулированию прибрежной зоны Рефтинского водохранилища. дополнительные мобильные группы сформированы по поручению Губернатора Свердловской области Евгения Владимировича Куйвашева.

В круглосуточном режиме казаки будут следить за соблюдением требований пожарной безопасности в лесах, в том числе со стороны любителей рыбной ловли и туризма. Это необходимо для предотвращения нарушений режима чрезвычайной ситуации и недопущения новых пожаров. Также группы работают в сельской местности.

Также в наряд заступили казаки станицы «Камышловская» Пятого отдела «Исетская линия». В соответствии с планом-графиком патрулирования патрульно-контрольные группы будут обходить территорию Камышловского городского округа по двум маршрутам в течение трех дней – с 26 по 28 мая. Казаки информируют граждан о запрещении посещения леса и ответственности за разведение огня, раздают листовки с указом губернатора о введении режиме чрезвычайной ситуации.

Напомним, что в Свердловской области продолжаются природные пожары. С начала мая в регионе выгорело 200 тыс. гектаров леса. Ситуация усугубляется отсутствием дождей и высокой температурой воздуха.


Видео



Все новости



Новости

В Екатеринбурге открылась выставка, посвященная годовщине создания военной контрразведки «Смерш»

19 апреля в России отметят 81-ую годовщину со дня создания военной контрразведки «Смерш». К этой дате в Музее Управления ФСБ России по Центральному военному округу открыли выставку портретов ветеранов, работав...

17 апреля 2024 12:24 524

На Южном Урале прошел военно-патриотический конкурс «Казачья удаль»

В Кизильском филиале Верхнеуральского агротехнологического техникума – казачьем кадетском корпусе состоялся IХ ежегодный традиционный конкурс «КаZачья удаль», посвященный Дню воинской славы России.

17 апреля 2024 12:06 525

Будет представлена экспозиция «Благословен ваш путь далекий, герои наши, казаки…»

С 26 апреля по 16 июня 2024 года в зале персональных выставок Центра традиционной народной культуры Среднего Урала будет представлена экспозиция «Благословен ваш путь далекий, герои наши, казаки», приуроченная ...

17 апреля 2024 11:35 525

Все новости
00:00