Казаки Верхнего Уфалея приняли участие в фестивале колокольных звонов | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Казаки Верхнего Уфалея приняли участие в фестивале колокольных звонов

Новости

26 сентября 2023 14:51 3450

Казаки Верхнего Уфалея приняли участие в фестивале колокольных звонов

23 сентября казаки станицы «Верхне-Уфалейская» Второго казачьего военного отдела Оренбургского казачьего войска и их воспитанники поддержали Фестиваль колокольных звонов «Уфалейский благовест». На мероприятие в Челябинскую область приехали звонари из разных городов России, чтобы показать свое мастерство.

Начался фестиваль с Божественной Литургии и крестного хода от храма Рождества Пресвятой Богородицы в центр города. Возглавил службу, крестный ход и открытие фестиваля митрополит Челябинский и Миасский Алексий. Казаки участвовали в крестном ходе и в течение всего дня патрулировали улицы города. Их воспитанники, казачата, помогали в организации фестиваля: направляли гостей и раздавали буклеты с программой.

На центральной площади целый день шел концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Южного Урала и 30 звонарей. География участников от Санкт-Петербурга до Новосибирска.

Атаман станицы «Верне-Уфалейская» Андрей Владимирович Поляков также участвовал в охране правопорядка на «Благовесте». Он поделился с нами, что нового происходит в станице:

Дел много. Потихоньку занимаемся хозяйством сейчас. У станицы есть 20 га земли, вот ее осваиваем. Построили печь для нашего вагончика на территории, чтобы было теплее зимой. На участке стоит конюшня с двумя лошадками, козы и бычок. Появился трактор. Лошадки, когда подрастут, будут служить для занятий по верховой езде для воспитанников, – рассказал Андрей Поляков.


Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 350

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 362

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 418

Все новости
00:00