Казаки доставили гуманитарную помощь в зону СВО | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Казаки доставили гуманитарную помощь в зону СВО

Новости

29 декабря 2023 12:22 2455

Казаки доставили гуманитарную помощь в зону СВО

Казаки во главе с атаманом Второго отдела Оренбургского казачьего войска Игорем Анатольевичем Цыгановым вместе со священником Магнитогорской и Верхнеуральской епархии отцом Сергием Хромовым доставили гуманитарную помощь бойцам 239-го Оренбургского танкового полка и добровольческого казачьего отряда БАРС-15 «Ермак».

Бойцам передали УАЗ «Буханку», легковой автомобиль, шины, маскировочные сети, пилы, лопаты, теплые одеяла и одежду, сапоги и личные посылки по заявкам.

Замполиту БАРС-15 по поручению войскового атамана были переданы медали «За особые заслуги» и «За усердие в службе» для награждения отличившихся в боях казаков и флаг Оренбургского казачьего войска.

Помимо собранного груза с хуторов и станиц Второго отдела, еще забрали посылки по пути следования гумконвоя, а именно в Уфе и Тольятти. Воспитанники детских садов, детских домов, ученики школ, кадетских казачьих корпусов и классов передали бойцам письма, рисунки и самодельные игрушки к новому году, которые поднимают боевой дух бойцам.

Казаки-добровольцы и бойцы подразделений передали всем, кто участвовал в сборе и доставке груза, большое спасибо и пожелали счастливого нового года. Особенно защитники Отечества поблагодарили детей, направивших им письма, игрушки и рисунки, на одном из которых один из бойцов даже узнал себя. Для детей бойцы в знак благодарности салютовали из своего оружия.


Видео



Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 495

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 475

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 552

Все новости
00:00