Сюжет Обл-ТВ: Как казачье общество помогает на выборах? | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Сюжет Обл-ТВ: Как казачье общество помогает на выборах?

Новости

10 февраля 2024 12:05 889

Сюжет Обл-ТВ: Как казачье общество помогает на выборах?

Первое областное информационное агентство выпустило сюжет о подготовке казаков Челябинска к выборам Президента Российской Федерации. Сейчас казаки и казачки занимаются информационной работой – объясняют, почему важно прийти и отдать свой голос. А непосредственно в дни голосования казаки будут поддерживать общественный порядок.

«Мы, казаки, напоминаем гражданам о предстоящих выборах. Мы не призываем за кого-то голосовать. Но выбирая президента помните, что вы выбираете наше будущее», – отметила казачка Четвертого казачьего реестрового отдела Олеся Лемясова.

Два раза в неделю в общественном штабе по выборам для казаков проводят занятия. На них определяют будущие цели и рассказывают о предстоящем политическом событии. На сегодняшней встрече гостем стал депутат Металлургического района Челябинска.

«В период предстоящих выборов считаем необходимым консолидировать общество, студентов, спортсменов. Это имеет огромное значение для будущего всей страны и гражданского общества», – пояснил депутат Металлургического района Дмитрий Ашмарин.

В период выборов у казаков особая миссия. Они занимаются охраной общественного порядка на избирательных участках и рядом с ними.

«Мы выводим дополнительные патрули – это обязательное требование. Также смотрим за порядком на самих участках», – рассказал атаман Четвертого казачьего реестрового отдела Павел Тесленко.

«Казаки помогают в расклейке объявлений и раздаче листовок. Таким образом мы информируем жителей о предстоящих выборах», – поделилась казачка Четвертого казачьего реестрового отдела Наталья Иванова.

В этом году к казачьему обществу присоединилось еще 86 молодых людей. Все они взяли на себя обязательства по государственной службе.

Смотрите видео на сайте Первого областного информационного агентства


Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 467

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 455

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 534

Все новости
00:00