Из Екатеринбурга на СВО уехала еще одна группа казаков-добровольцев | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Из Екатеринбурга на СВО уехала еще одна группа казаков-добровольцев

Новости

09 апреля 2024 10:45 1293

Из Екатеринбурга на СВО уехала еще одна группа казаков-добровольцев

Оренбургское казачье войско продолжает комплектовать казачий добровольческий отряд «Ермак». Новое пополнение добровольцев отправилось выполнять боевые задачи в зону проведения специальной военной операции. В основном это жители Свердловской области, есть представители Челябинской и Курганской областей, а также республики Башкортостан и Пермского края, пожелавшие воевать в составе «Ермака».

С добровольцами выехал священник Александр Кармакулов, клирик храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Кургана. Он едет на смену отцу Сергию Алексееву для духовного окормления бойцов отряда. Также среди добровольцев – казак-медик с опытом работы в условиях боевых действий.

Перед отправкой инструкторы центра «Воин» провели для кандидатов в отряд занятия по обращению с оружием, радиосвязи и минно-взрывному делу. Духовник «Исетской линии» иерей Владимир Первушин совершил молебен в храме воинской части 29-й бригады РХБЗ, где проходили сборы добровольцев.

Воинскую часть посетил первый заместитель войскового атамана ОВКО генерал-полковник Александр Сергеевич Порядин. Он встретился с казаками, ответственными за отправку добровольцев, проверил организацию боевой учебы.

В день убытия группы атаман Оренбургского казачьего войска казачий генерал Владимир Иванович Романов приехал проводить бойцов. В своем слове к добровольцам войсковой атаман подчеркнул, что он гордится всеми, кто стоит в строю, кто принял решение настоящего мужчины и патриота – не сидеть дома в тепле, а идти выполнять задачи специальной военной операции по защите русских людей Донбасса.

Поддержать добровольцев пришли ветераны отряда БАРС-15 во главе с атаманом хутора «Добровольческий» хорунжим Петром Сергеевичем Целовальниковым («Апостолом»), который пригласил всех добровольцев по возвращении домой примкнуть к казачьему братству в Екатеринбурге.

В дороге уральцы объединились с группой казаков Волжского казачьего войска. Впереди их ждет боевая подготовка и слаживание на полигоне Министерства обороны, затем переход «за ленту» и выполнение служебно-боевых задач в зоне СВО.

Напомним, что набор добровольцев в казачий добровольческий отряд БАРС-15 «Ермак» идет в постоянном режиме. Отправка казаков на СВО проходит каждый месяц. Срок контракта – 6 месяцев. По вопросам заключения контракта и пребывания в добровольческом формировании обращаться к начальнику штаба ОВКО казачьему полковнику Егору Степановичу Кислякову по телефону +7 912 220-17-35.

Оренбургское казачье войско благодарит командование 29-й бригады РХБЗ за организацию сборов и отправки добровольцев, бойцов казачьего отряда быстрого реагирования за обеспечение порядка на территории воинской части.

Телеграм-канал отряда: https://t.me/bars15ermak


Все новости



Новости

Кадеты приняли участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов»

В Челябинской области «Неделя без турникетов» традиционно проводится в апреле. В рамках акции состоялась экскурсия на предприятие «Папилон» в городе Миассе. В ней приняли участие учащиеся 8К и 10К казачьих кад...

27 апреля 2024 11:31 823

Цыганов И.А. вошел в состав Общественной палаты Челябинской области

В состав Общественной палаты Челябинской области был включен атаман Второго отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов. Это решение единогласно поддержали члены палаты,...

27 апреля 2024 10:56 831

Международная акция «Вахта Памяти» стартовала на священной Сталинградской земле

Ежегодная Международная акция «Вахта Памяти», призванная почтить память воинов, павших в Великой Отечественной войне, вновь стартовала на священной Сталинградской земле. Среди участников акции – поисковый отряд...

27 апреля 2024 10:16 860

Все новости
00:00