В Оренбурге встретили добровольцев, вернувшихся из отряда БАРС-6 | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

В Оренбурге встретили добровольцев, вернувшихся из отряда БАРС-6

Новости

28 октября 2024 21:11 3721

В Оренбурге встретили добровольцев, вернувшихся из отряда БАРС-6

Море цветов и безбрежная радость встречи – в Оренбург прибыла группа бойцов казачьего добровольческого отряда БАРС-6 «Форштадт», сменившиеся накануне по ротации. Родные и близкие, встречавшие казаков у Вечного огня на проспекте Победы, ждали их прибытия дольше обычного.

Когда автобус мягко подкатил к мемориалу, стала понятна причина задержки. Мужчины вышли из открывшейся двери с охапками цветов. Оказывается, по пути они заехали в магазин и скупили, наверное, половину всего цветочного товара.

– Эти розы отвезу маме в Кваркенский район, – объявил молодой безусый боец.

Его старший земляк, обросший бородой грозного вида великан поспешил вручить свой букет шагнувшей навстречу взволнованной женщине. А взамен взял у нее из рук свёрток, из которого донёсся детский писк.

– Сын, четыре месяца уже, впервые его увидел! Ну, здравствуй, сынок Ярослав! – приговаривал счастливый отец.

Раздалась команда к построению, бородач встал в строй, не выпуская ребенка из рук.

– Все нормально, пускай держит сына, – остановил обеспокоенную маму атаман Первого отдела ОКВ Сергей Николаевич Слепов.

– С прибытием вас на родную землю, братья казаки! – приветствовал бойцов атаман. – Спасибо всем за службу! А тем, кто не вернулся, вечная память.

Почтив минутой молчания погибших героев СВО, фронтовые товарищи фотографировались на память.

– Каждый раз волнуюсь, встречая наших бойцов из-за ленточки, – поделилась волонтёр казачка ХКО «Вольное» Ирина Сахневич, приехавшая вместе с мужем на встречу с бойцами из Соль-Илецка. – Мы собирали для них гумпомощь, они нам как родные!

Бойцы подарили Ирине букет цветов, а она расспрашивала, как там на Донбассе погода? Беспокоилась, как бы не подмерзла в пути отправленная с конвоем картошка.

– Там тепло, временами даже жарко, – успокоили ее казаки.

Обнявшись с товарищами на прощанье, казаки отправились на машинах по домам.


Все новости



Новости

17 октября 2026 года в городе Магнитогорске Челябинской области состоялся Отчетный круг Оренбургского казачьего войска.

В мероприятии приняли участие войсковой атаман, казачий полковник Игорь Анатольевич Цыганов, атаманы всех отделов войска, старики и выборные делегаты из Оренбургской, Свердловской, Челябинской, Курганской облас...

20 октября 2026 09:43 858

5 октября - День Учителя

Поздравление с Днем учителя от атамана Оренбургского казачьего войска Игоря Анатольевича Цыганова.

05 октября 2026 08:50 857

Казаки Второго отдела Оренбургского казачьего войска провели интенсивные осенние военно-полевые сборы для кадет

В сборах приняли участие кадеты Верхнеуральского агротехнологического техникума — казачьего кадетского корпуса.

02 октября 2026 18:03 1187

Все новости
00:00