В состав гумпомощи вошли коробки с медикаментами, продуктами, тёплыми вещами и пр.. Как рассказали казаки, собирали всем миром: кто-то передал консервы, кто-то – спец. средства, а кто-то – дорогостоящие рации.
- Путь не был лёгким, но наши ребята привыкли к испытаниям. Главное – знать, что в конце дороги нас ждут те, кому мы действительно можем помочь, - отмечают в хуторе.
По пути казаки и представители «Боевого братства» посетили места воинской славы – Саур-Могила, Мамаев курган, музей Великой Отечественной войны в Донецке. Каждое из этих мест хранит память о героях, отдавших жизни за Родину.
- Казачья служба – это не только традиции, но и взаимовыручка, поддержка, крепкое плечо в трудную минуту. Мы не можем поступать иначе. И, конечно же, поедем снова, - уверены казаки.