Добровольцы БАРС-6 «Форштадт» вернулись на Урал после командировки | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Добровольцы БАРС-6 «Форштадт» вернулись на Урал после командировки

Новости

07 апреля 2025 10:18 2479

Добровольцы БАРС-6 «Форштадт» вернулись на Урал после командировки
В минувшее воскресенье, 6 апреля 2025 года, в Екатеринбург вернулись 11 добровольцев отряда БАРС-6 «Форштадт», завершивших полугодовую службу в зоне проведения Специальной военной операции. Торжественная встреча состоялась у главного войскового храма - Храма-Памятника на Крови.

Приветствовали уральцев атаман Пятого отдела «Исетская линия» казачий полковник Андрей Валентинович Третьяков, атаман хутора «Добровольческий» сотник Пётр Сергеевич Целовальников и другие казаки Оренбургского казачьего войска.

- Казаки достойно несли свою службу. Вернулись с наградами. Уверен, браты не ищут прославления, но их подвиг уже сегодня вписывается золотыми буквами на страницах российской истории. На смену прибывшим ребятам встали добровольцы, которые смело несут свою службу и которых мы также будем ждать в полном составе спустя полгода. Дай Бог здоровья нашим казакам-защитникам, пусть их дух и силы укрепляет вера и поддержка тыла на благо служению Отечеству, казачеству и вере православной, - рассказал казачий полковник Андрей Третьяков.


Напомним, 2 апреля из Екатеринбурга в батальон БАРС-6 отправилась новая группа добровольцев в количестве 32 человек.

Оренбургское казачье войско приглашает всех желающих на службу в подразделение БАРС-6. По всем вопросам можно обращаться по телефону: +7 912-220-17-35 (Егор Степанович).

Все новости



Новости

Память жертв расказачивания почтят в Храме-Памятнике на Крови

Панихида пройдет завтра, 24 января, в Храме-на-Крови по адресу: Екатеринбург, ул. Царская, 10. Начало богослужения в 12:00.

23 января 2026 15:18 23

Герои вернулись домой! В Оренбурге встретили участников Специальной военной операции

18 бойцов завершили полугодовые добровольческие контракты в батальоне БАРС-6 «Форштадт» Оренбургского казачьего войска и 22 января приехали в Оренбург, где их встретили представители Войска.

23 января 2026 08:51 81

С 23 по 25 января в селе Травники Челябинской области пройдут сборы казачества Южного Урала

Это масштабное образовательное и культурное мероприятие, объединяющее казаков разных возрастов, кадетов, наставников и представителей казачьих организаций региона.

22 января 2026 14:50 27

Все новости
00:00