Обучение начнется 1 августа.
В тот же день с финалистами программы встретился временно исполняющий обязанности губернатора Оренбургской области Евгений Александрович Солнцев. Он подчеркнул особую значимость проекта и личные качества его участников:
- Уважаемые бойцы! Поздравляю вас с успешным прохождением всех вступительных этапов. Вы в первом потоке нашей региональной кадровой программы «Герои Оренбуржья», и я уверен, что для всех – это начало интересной и сложной работы. Когда-то каждый из вас сделал важный выбор в пользу служения Родине. В непростой момент, когда наша страна нуждалась в защитниках. И ваши личные качества – отвага, смелость, бесстрашие и любовь к Отчизне – не позволили вам остаться в стороне. Благодарю каждого за этот выбор, за службу в зоне специальной военной операции, за все решенные боевые задачи. Мы одна команда с одной общей целью – развивать Оренбуржье. И здесь, как и на военной службе, все зависит от работы каждого. Уверен, что мы можем опереться на ваш опыт, профессионализм и вместе достичь высоких результатов. Поздравляю вас с началом нового жизненного этапа. Желаю успехов и новых побед, - сказал глава региона.
Отметим, программа «Герои Оренбуржья», созданная по типу всероссийской программы развития для участников специальной военной операции «Время Героев», вызвала большой интерес среди оренбуржцев. На первом этапе поступило 510 заявок, после экспертной оценки к следующему этапу были допущены 272 анкеты. Далее участники прошли дистанционное тестирование и собеседования, по итогам которых к образовательному курсу допущено 33 участника.


