Ребята смогли воочию наблюдать за одним из главных христианских богослужений – Божественной литургией, а именно наблюдали за служением митрополита Даниила и священников.
- Такие встречи – бесценная часть воспитательного процесса в казачьем классе. Они помогают не только изучать историю и культуру казачества, неразрывно связанную с православной верой, но и воспитывают в детях уважение к традициям предков, к духовным ценностям и истории родного края. Визит в храм стал для пятиклассников не просто экскурсией, а важным шагом к пониманию своих корней и формированию собственной системы ценностей, – отметили педагоги школы.




