Главная | Оренбургское казачье войско

Поиск по сайту

Оренбургское войсковое казачье общество

Новости

RSS
Фильтр
Начало активности (дата): Выбрать дату в календаре…Выбрать дату в календаре
Окончание активности (дата): Выбрать дату в календаре…Выбрать дату в календаре
Тема новости:
  

20 июля 2015

О присвоении казачьих чинов членам Оренбургского войскового казачьего общества
О присвоении казачьих чинов членам Оренбургского войскового казачьего общества

 Поздравляю вас с присвоением главного казачьего чина "есаул". 

 Искренне желаю вам стремиться к новым вершинам и свершениям, исполнять задуманное.
 Пусть на службе вам сопутствует удача, а в семьях всегда будет тепло и уют.

Войсковой атаман казачий генерал Романов В.И.

2970

18 июля 2015

60 тысяч человек прошли Крестным ходом
60 тысяч человек прошли Крестным ходом

 В ночь с 16 на 17 июля в Екатеринбурге состоялся традиционный Царский Крестный ход от Храма-на-Крови до монастыря Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме. По предварительным подсчетам, участие в молитвенном шествии приняло около 60 000 человек.

2329

17 июля 2015

Гордость России – наши казаки
Гордость России – наши казаки

 15 и 16 июля в городе Екатеринбурге на базе государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Свердловской области «Училище олимпийского резерва №1 (колледж)» проходил открытый региональный этап Всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

2718

17 июля 2015

Итоговые сборы пикетов ОД «Казачий Дозор»
Итоговые сборы пикетов ОД «Казачий Дозор»

 С 12 по 19 июля 2015 года на территории спортивной базы «Берёзка»  Богдановичского района, Свердловской области, проходит казачий многодневный поход (итоговые сборы) пикетов ОД «Казачий Дозор», посвященный памяти Святым Царственным Страстотерпцами 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.. 

2232

16 июля 2015

«Царские дни» - 2015
«Царские дни» - 2015

 14 июля 2015 года в г. Екатеринбурге стартовали «Царские дни», и казаки «Исетской Линии» ОВКО согласно намеченного плана приступили к дежурству в своём войсковом Храме-на-крови, обеспечивая общественную безопасность в соборе и помогая в подготовке прихрамовой территории к массовому приходу паломников.

2278

16 июля 2015

Региональный этап спартакиады казачьей молодежи
Региональный этап спартакиады казачьей молодежи

15-16 июля в Екатеринбурге проводится открытый региональный этап всероссийской спартакиады допризывной казачьей молодежи, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1846

14 июля 2015

С рождением двойни!!
С рождением двойни!!

 В семье официального представителя, специального корреспондента ОВКО во Франции Жерара Паскаля родились близняшки! 

 Поздравляем!!

2608

14 июля 2015

День семьи в конно-спортивном клубе «Каприоль»
День семьи в конно-спортивном клубе «Каприоль»

 12 июля 2015 г. в конно-спортивном клубе «Каприоль».казаки ХКО «Бунарское» «Исетской Линии» ОВКО (атаман В.Н.Максименко) совместно с Комитетом по делам молодёжи, семьи, спорту и социальным программам Администрации Новоуральского городского округа провели широкое гулянье, посвящённое Дню семьи, любви и верности, собрав казачьи объединения из городов г. Заречный, г. Пышма, п. Верх-Нейвинский, г. Невьянск.

4364

13 июля 2015

Борис Кириллов провел заседание Окружной комиссии Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества
Борис Кириллов провел заседание Окружной комиссии Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества

 В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся работы по внесению казачьих обществ в государственный реестр и исполнения принятых в регионах планов по реализации государственной стратегии в отношении казачества.

2154

13 Июля 2015

АНОНС казачьего направления XXIV  Международных Рождественских Образовательных чтений  в 2016 году
АНОНС казачьего направления XXIV Международных Рождественских Образовательных чтений в 2016 году

 К участию в работе направления приглашаются руководители епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством, атаманы и заместители атаманов по взаимодействию с Русской Православной Церковью, представители духовенства, окормляющие казачьи общества и общественные организации казачества, руководители образовательных организаций всех типов и видов, осуществляющих образовательный процесс с использованием культурно-исторических традиций казачества, духовники казачьих образовательных организаций, представители органов государственной власти и СМИ, общественные деятели, деятели науки, культуры и образования, представители казачьих обществ, ответственные за организацию казачьего образования и работу с казачьей молодежью.

2765


Предложить новость Все новости

Анонсы



ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ

Территория войска:

Оренбургская, Свердловская, Челябинская, Курганская области, республика Башкортостан

Год основания:

1574

Войсковой праздник:

6 мая, день святого великомученика Георгия Победоносца

Реестровый №:

100980001



00:00