Саверченко Дмитрий Николаевич
23 сентября в Оренбурге проводили в последний путь казака Дмитрия Николаевича Саверченко, позывной «Хантер», геройски погибшего в бою за освобождение Донецкой народной Республики от неонацистов.
Как рассказывают сослуживцы, он погиб как герой в штурмовой атаке укрепрайона врага. Смелый и бесстрашный воин, он одним из первых ворвался на позиции противника во главе штурмового отряда оренбургских казаков, где был сражен пулей снайпера. В этом штурме погибли три оренбургских казака и четверо получили ранения, но боевая задача была выполнена!
Вечная слава казакам-воинам, отдавшим свою жизнь за освобождение Новороссии от неонацистов и возвращение в состав великой России!


Новости
Поздравление с Днем учителя от атамана Оренбургского казачьего войска Игоря Анатольевича Цыганова.
05 октября 2026 08:50 9
В сборах приняли участие кадеты Верхнеуральского агротехнологического техникума — казачьего кадетского корпуса.
02 октября 2026 18:03 151
Встреча прошла в Коркинском муниципальном округе Челябинской области на базе Центра дополнительного образования детей – музея «Каменный лог».
02 октября 2026 11:01 168