Председатель правления общественного движения «Казачий Дозор» Игорь Станиславович Артюхин начал работу в Екатеринбургском кадетском корпусе. Планируется, что войсковой старшина будет развивать Областной центр кадетского (казачьего) образования, патриотического воспитания и допризывной подготовки на должности педагога-организатора.
На новом месте Игорь Станиславович уже взял на себя преподавание ряда казачьих дисциплин в рамках клуба «Малая станица», который посещают кадеты по своему желанию.
Имея за спиной большой опыт развития крупного молодежного проекта, Игорь Станиславович планирует организовывать казачьи мероприятия областного масштаба.
– Пока я только приступил к работе и для начала посмотрел уровень подготовки кадет. Вижу, что есть пробелы и по культуре казачества и по знаниям истории, но у кадет большая загруженность в учебе. Будем с этим работать, – рассказал Игорь Артюхин.
Видео от И.С. Артюхина