В ноябре на базе Первого Уральского Казачьего кадетского корпуса города Богданович Свердловской области прошел ежегодный конкурс «Юный атаманец» и «Юная казачка». В нем приняли участие кадеты и студенты из Талицы, Екатеринбурга, Богдановича.
Программа конкурса включала 15 разнообразных испытаний для юношей и девушек. Юные казачата показывали навыки строевой подготовки, военную выправку и казачью форму, соревновались в метании ножей, стрельбе из пневматической винтовки, борьбе. Девушки соревновались в умении оказывать доврачебную помощь, готовили блюда казачьей кухни, исполняли казачьи песни и танцы.
По итогам конкурса выбрали лучших. В соревновании среди парней и среди девушек первые места взяла команда Екатеринбургского кадетского корпуса. В личном первенстве «Юный атаманец» ― Белоногов Александр, «Юная казачка» ― Куменова Камила.