20 марта 2025 года в детском саду № 39 ГО города Нефтекамск Республики Башкортостан проведен Урок мужества, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Начальник Штаба хутора Амзя Уфимско-Табынского казачьего общества Оренбургского казачьего войска подъесаул Альберт Назимович Вафиев рассказал детям о том, как ковалась и вершилась Победа, показал иллюстрации с образцами оружия Победы и техникой врага, рассказал о подвигах советского народа.
Дети с интересом слушали. Еще больше им понравилось примерить на себя вещевой мешок старого образца и каску, сравнить с новым патрульным ранцем, изучить и попробовать содержимое современного сухого пайка, посмотреть что есть в аптечке.
- «Урок мужества» — важное мероприятие для формирования патриотических чувств и уважения к истории своей страны.Для общества такие мероприятия важны, поскольку они закладывают основы нравственности и патриотизма, которые необходимы для стабильного развития страны и формирования сильного гражданского общества. Для России в целом «Уроки мужества» могут служить инструментом для укрепления национального самосознания и патриотических ценностей, что особенно актуально в современном мире,- поделился с нашим корреспондентом атаман Уфимско-Табынского казачьего общества Максим Геннадьевич Дементьев.
Кроме того, в одной из групп детского сада совместно с воспитателями организован уголок Победы.

