Сегодня, 4 июня, из Екатеринбурга в зону специальной военной операции отправилась новая группа, состоящая из 23 добровольцев, для пополнения казачьего батальона БАРС-6 «Форштадт».
Атаман Оренбургского казачьего войска войсковой старшина Игорь Анатольевич Цыганов напутствовал бойцов.
— Благодарю за ваш выбор встать на защиту рубежей нашего государства. Прошу серьезно и добросовестно относиться к поставленным задачам, — подчеркнул Игорь Анатольевич.
Также на построении войсковой атаман вручил медаль «Казачья доблесть» от Всероссийского казачьего общества добровольцу, который в очередной раз решил поехать защищать Родину.
Вместе с атаманом на мероприятии присутствовали заместитель по экономической деятельности Оренбургского казачьего войска казачий полковник Александр Викторович Попков, сотрудники штаба, атаман Пятого отдела войска казачий полковник Андрей Валентинович Третьяков и представитель Департамента внутренней политики Свердловской области Антон Юрьевич Безденежных. Заместитель войскового атамана по экономической деятельности казачий полковник Александр Викторович Попков призвал бойцов проявлять бдительность, прислушиваться к советам командиров и старших товарищей.
Перед отправкой прочитал молитву, окропил святой водой и обратился к добровольцам иерей Митрофан Кисяков, клирик Храма-Памятника на Крови, ранее проходивший службу в БАРС-6 «Форштадт».
— Хотелось бы пожелать всем вернуться живыми и здоровыми. Помните, здесь вас ждут. Не забывайте обращаться к Богу в своих молитвах — Он вас всегда хранит, — сказал священник.
Традиционно добровольцы увезли с собой материальную помощь для братьев-казаков на передовую. В сборе участвовали благотворительные организации и неравнодушные жители Свердловской области, в том числе Православная служба милосердия Екатеринбургской епархии, волонтерская группа «Колокольчик Победы» из Верхнего Тагила, средняя школа №2 и прихожане храма Серафима Саровского поселка Бисерть, волонтеры «Мамины руки» из города Кировград, верхнетагильский центр поддержки волонтёрских, благотворительных и гражданских инициатив «Добро. Центр».
Отметим, пополнение БАРС-6 добровольцами с Урала осуществляется каждый месяц. По вопросам заключения контракта и пребывания в добровольческом формировании можно обратиться к казачьему полковнику Егору Степановичу Кислякову по телефону: +7 912 220-17-35.







