В минувшую субботу, 14 февраля, на базе Екатеринбургского кадетского корпуса состоялись плановые занятия по строевой подготовке. Участие в тренировках принимают представители Среднеуральского и Пятого отделов Войска.
- Для каждого казака это честь и возможность продемонстрировать дисциплину, сплоченность и уважение к памяти Великой Победы наших предков над фашизмом, – отметили в Среднеуральском отделе ОКВ.
Напомним, Оренбургское казачье войско также готовится впервые принять участие в Параде Победы в Москве. Так, в течение двух прошедших недель, со 2 по 14 февраля, в городе Челябинске проходили сборы по подготовке парадного расчета, в которых приняли участие 130 представителей ОВКО.
