3 июня на территории кладбища городского округа Рефтинский состоялось знаковое событие — освящение и установка купола для строящейся часовни в честь святого пророка Илии.
Священный обряд совершил иерей Олег Смирнов. В этом событии приняли участие казаки Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска. Установка купола знаменует собой завершение важного этапа общестроительных и монтажных работ.
Отметим, что инициатором строительства часовни стал Владимир Николаевич Фомин — атаман станицы «Ильинская», героически погибший в 2022 году в ходе проведения Специальной военной операции.
Возведение храма стало продолжением благого дела атамана станицы и направлено на сохранение историко-культурных и духовных традиций, а также увековечивание памяти о защитниках Отечества.


